четверг, 31 марта 2011 г.

"Пушистики" из бумаги

 Сейчас в интернете столько всего интересного можно увидеть и найти, что глаза разбегаются! Вот и мои глаза "разбежались": на различных рукодельных сайтах, форумах, блогах попадается множество разных видов рукоделия, мастер-классов...Очень многое из этого хочется попробовать сделать самой. Ну так зачем же себе отказывать?!Решила, что буду, по-возможности, пробовать делать всё, что мне интересно.
Увидела на сайте  Страна мастеров   вот такой мастер-класс по торцеванию, как раз и бумажка креповая под руками оказалась...Ну, в общем вот, что у меня получилось:



Простенько, конечно, но мне сынишка взялся помогать (ему 2,5 года), поэтому на более сложные композиции я не решилась,но в будущем планирую сделать что-то посерьёзней.
Понравилась мне эта техника работы с бумагой: она очень простая; не нужно никаких специальных материалов; поделки получаются такие миленькие, пушистенькие)))
Думаю, что торцевание прекрасно подходит для детского творчества...

пятница, 18 марта 2011 г.

МК в Москве!

Мастер из Норвегии Оксана  приглашает на свой мастер-класс в Арт Уголок . Записывайтесь!
В честь этого события Оксана в своем блоге до 27 апреля разыгрывает  конфетку


среда, 16 марта 2011 г.

Первый альбомчик

У подружки День рождения...Нужен подарок, который удивит и порадует.Захотелось мне сделать для неё мини-альбомчик, но опыта в этом деле у меня нет совсем, поэтому решила - "будь что будет!"
Альбом об отдыхе в Турции.Опять приходится обходиться подручными материалами.
Это первый разворот:


Размер 15*21 см. Журналинг решила не делать,но местечко для него кое где будет предусмотрено.
 Косяков, конечно, много - сама вижу, но я ведь только учусь.Не судите строго, но мнение своё всё таки напишите.Хочется узнать, вдруг я что-то делаю не так.Вроде, чего-то не хватает,но не могу понять чего.
                                                                                             

вторник, 15 марта 2011 г.

Стикеры для брата

Зашла тут на днях к брату в гости,а его дома не оказалось...Пока ждала, заметила у него на столе блок стикеров.И такой он мне показался скучный и неинтересный - руки аж зачесались!Короче, за 15 минут слепила для стикеров обложку из того,что нашла на том же столе брата.
Тематика музыкальная,потому что братишка поет в группе,песни пишет...


четверг, 10 марта 2011 г.

Тетрадь

Нравится мне очень скрапбукинг!Красота!Смотрю на работы мастериц, восхищаюсь и завидую белой завистью - тоже хочется что-то подобное сделать.Только сразу столкнулась с одной проблемой - в нашем городе не продают ничего для скрапа!((( Думаю, что многие рукодельницы, живущие в небольших населённых пунктах, меня понимают.Конечно, можно поехать, например, в московский магазин или заказать товары почтой через интернет-магазины, но не всегда это удобно...
Из-за отсутствия специальных, решила использовать подручные материалы.Ну, думаю, что для пробных работ и они подойдут.Вот что у меня получилось:

Тетрадка по нелюбимому предмету)))