четверг, 31 марта 2011 г.

"Пушистики" из бумаги

 Сейчас в интернете столько всего интересного можно увидеть и найти, что глаза разбегаются! Вот и мои глаза "разбежались": на различных рукодельных сайтах, форумах, блогах попадается множество разных видов рукоделия, мастер-классов...Очень многое из этого хочется попробовать сделать самой. Ну так зачем же себе отказывать?!Решила, что буду, по-возможности, пробовать делать всё, что мне интересно.
Увидела на сайте  Страна мастеров   вот такой мастер-класс по торцеванию, как раз и бумажка креповая под руками оказалась...Ну, в общем вот, что у меня получилось:



Простенько, конечно, но мне сынишка взялся помогать (ему 2,5 года), поэтому на более сложные композиции я не решилась,но в будущем планирую сделать что-то посерьёзней.
Понравилась мне эта техника работы с бумагой: она очень простая; не нужно никаких специальных материалов; поделки получаются такие миленькие, пушистенькие)))
Думаю, что торцевание прекрасно подходит для детского творчества...

4 комментария:

  1. Техника такая интересная! Работы замечательные, особенно веночек!

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, моя дочь недавно в школе делала цветок такой техникой. Красиво, конечно, но она говорит, что очень длительный это процесс :) Твое сердечко бесподобно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, спасибо!Да, действительно, немного длительный процесс...Но ведь и детишки все разные: мой непоседа и 5 минут спокойно посидеть не может, а вот маленькая сестрёнка очень любит возиться с какими-то мелочами,что-то складывает- перекладывает,клеит...)))

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю торцевание! Но терпения не хватает)) Веночек меня покорил.

    ОтветитьУдалить